必赢体育app下载|首页(欢迎您!)

机械工程学院

School of Mechanical Engineering

新闻中心
当前位置: 主页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文

机械工程学院2021-2022学年优秀学生奖学金评选名单公示




为鼓励学生勤奋学习,刻苦钻研,熟练掌握基础知识和专业知识,提高思想道德素质、专业素质和技术技能,促进班风学风校风建设。根据《广东海洋大学全日制本科生优秀学生奖学金评审办法》(校学生〔202129)、《广东海洋大学“双百工程”创新实验班学生优秀学业奖学金评选暂行办法》(校教务〔201299)和《广东海洋大学学生素质综合测评办法》(校学生〔202013)文件精神,按照《关于做好2021-2022学年全日制本科生素质综合测评及奖学金评审工作的通知》(校学生〔202233号)要求,经学院统一评定,初步评选出以下391名同学获得广东海洋大学2021-2022学年优秀学生奖学金,现将评选结果公示(见附件1)。

同学若有异议,在公示期间可向学院下面的老师反映,逾期无法再受理。所反映问题要实事求是、客观公正,不得借机诽谤和诬告。

姓名

职务

办公地点

办公电话

邮箱

钟桂安

学院党委副书记

科技楼205

2383783

zhongga@gdou.edu

评优评先专项老师

2019级学生辅导员

科技楼105-1

2383061

871151723@qq.com

2021级学生辅导员

科技楼105-1

2383061

1464937786@qq.com

庞乐为

2022级学生辅导员

科技楼105-2

2383020

302745664@qq.com

闫竟豪

2020级学生辅导员

科技楼105-2

2383061

noemail467@gdou.edu.cn

公示时间:20221011日至20221017日止。


广东海洋大学机械工程学院

20221011



附件1

机械工程学院2021-2022学年优秀学生奖学金获得者名单

一等奖:

38

二等奖:

91

三等奖:

262

一等奖:

38







序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

张程

材控1191

22

郑徐凯

材控1202

43

雷雨

机制1211

2

陈泽佳

材控1192

23

陈卓毅

工设1201

44

张创鑫

机制1212

3

肖贺婷

工设1191

24

邹韵清

工设1202

45

李海宇

机制1213

4

肖瑶

工设1192

25

杨磊

工业1201

46

袁蓉

机制1214

5

李卓恒

工业1191

26

成伟琳

工业1202

47

陈培荣

工业1211

6

王翔宇

工业1192  

27

卢厚成

机电1201

48

文博

工业1212

7

林钰滨

机控1191

28

邹小田

机电1202

49

边思文

机电1211

8

谢举泽

机器人1192

29

刘孝贤

机电1203

50

黄桂羚

机电1212

9

曾嘉俊

机制1191

30

曾繁勇

机电1204

51

陈毅

材控1211

10

吴志安

机制1192

31

左毅成

机制1201

52

陈柏潼

材控1212

11

区秋慈

机制1193

32

丘巧荣

机制1202

53

刘晓纯

工设1211

12

梁伟峰

机制1194

33

叶骏

机制1203

54

刘阳阳

工设1212

13

黄梓鑫

材控1201

34

孙楚锋

机制1204




二等奖:

91







序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

邓嘉颖

材控1191

32

张世健

材控1202

63

唐封平

机制1204

2

林广

材控1191

33

徐昱坤

材控1202

64

许怀键

机制1211

3

林家丽

材控1192

34

曾浩航

工设1201

65

周宇杰

机制1212

4

蔡浩贤

材控1192

35

丁宙哲

工设1201

66

鲁真艳

机制1213

5

吴泽军

工设1191

36

李冲

工设1201

67

赖佳圆

机制1214

6

黄翀

工设1191

37

傅晓怡

工设1202

68

梁有林

工业1211

7

李仪婷

工设1191

38

蔡慧敏

工设1202

69

侯东林

工业1212

8

张粤晖

工设1192

39

黄铭玉

工设1202

70

李健

机电1211

9

凌艺华

工设1192

40

肖婉婷

工业1201

71

胡俊泽

机电1212

10

黎欣潼

工设1192

41

胡深

工业1201

72

王梓弘

机制1211

11

张家伟

工业1191

42

谢淑娴

工业1202

73

林妗

机制1212

12

钟进

工业1191

43

陈旭

工业1202

74

黄科

机制1213

13

肖彦超

工业1192

44

李文琦

工业1202

75

陈王俊

机制1214

14

程锋

工业1192

45

李楚婷

机电1201

76

谢秉峰

工业1211

15

黄思雨

工业1192

46

陈良均

机电1201

77

吴滨梅

工业1212

16

刘焕辉

机控1191

47

陈倬彬

机电1202

78

钟宇明

机电1211

17

卓钊汛

机控1191

48

王悦镔

机电1202

79

彭照强

机电1212

18

邓梓炜

机控1191

49

韩语

机电1202

80

彭晓柏

材控1211

19

韩明敏

机器人1192

50

袁明埙

机电1203

81

严嘉胜

材控1212

20

房欣妍

机器人1192

51

关兆基

机电1203

82

邓荧珂

工设1211

21

吴杰

机制1191

52

黄世烁

机电1204

83

李绮雯

工设1212

22

张海龙

机制1191

53

郑森

机电1204

84

梁英杰

材控1211

23

罗锦裕

机制1191

54

何学忠

机制1201

85

吕林松

材控1212

24

吴树壮

机制1192

55

黄有

机制1201

86

林妍颖

工设1211

25

黄志富

机制1192

56

李时朝

机制1201

87

梁均妍

工设1212

26

潘世国

机制1192

57

冼家耀

机制1202

88

杨津楼

机制1214

27

何宜兴

机制1193

58

温锵楷

机制1202

89

许景辉

工业1211

28

魏创洪

机制1193

59

钟洋威

机制1202

90

陈诗玲

工设1211

29

罗洪林

机制1194

60

李俊彦

机制1203

91

胡秋雨

工设1212

30

黄舜天

材控1201

61

郑帝坚

机制1203




31

毛苑星

材控1201

62

傅兴杰

机制1204




三等奖:

262







序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

罗威

材控1191

89

涂志文

材控1201

177

莫承校

机制1204

2

梁然安

材控1191

90

胡淦嘉

材控1201

178

陈奕言

机制1204

3

刘嘉豪

材控1191

91

陈嘉俊

材控1202

179

梁志鸿

机制1204

4

张德培

材控1191

92

林旭凯

材控1202

180

吴汶蔚

机制1204

5

廖国海

材控1191

93

罗炜聪

材控1202

181

欧阳贤释

机制1211

6

刘岩

材控1191

94

陈耀庭

材控1202

182

吴少彬

机制1211

7

刘大海

材控1191

95

陈冰冰

工设1201

183

梁梓洪

机制1211

8

陈蕾

材控1192

96

程倩倩

工设1201

184

董博裕

机制1211

9

陈健民

材控1192

97

廖若楠

工设1201

185

叶明浩

机制1211

10

刘嘉成

材控1192

98

陈少泽

工设1201

186

陈智乐

机制1211

11

贺发蓉

材控1192

99

李慧敏

工设1201

187

陈孙翔

机制1211

12

张瀚彬

材控1192

100

黄青

工设1201

188

黄谊

机制1212

13

林炳坤

材控1192

101

傅艺锦

工设1201

189

刘盈锋

机制1212

14

郭耀铭

材控1192

102

邓文亭

工设1201

190

张志城

机制1212

15

冯奕龙

工设1191

103

罗钟养

工设1202

191

朱天政

机制1212

16

陈思贝

工设1191

104

马佳敏

工设1202

192

代佳倩

机制1212

17

刘羽恩

工设1191

105

吴美惠

工设1202

193

梁兆基

机制1212

18

倪秋阳

工设1191

106

梁文意

工设1202

194

谢宗桓

机制1212

19

林浩希

工设1191

107

李明浩

工设1202

195

伍安康

机制1213

20

刘通

工设1191

108

廖粤敏

工设1202

196

罗墩楷

机制1213

21

罗彩虹

工设1191

109

许福生

工设1202

197

谭子程

机制1213

22

洪国展

工设1192

110

李诗婷

工设1202

198

刘晟乐

机制1213

23

廖乐怡

工设1192

111

刘腾云

工业1201

199

罗育峰

机制1213

24

刘结萍

工设1192

112

李恒

工业1201

200

张富强

机制1213

25

阮文映

工设1192

113

陈文慧

工业1201

201

丁渭轩

机制1213

26

莫秀媚

工设1192

114

许康桂

工业1201

202

陈杰森

机制1214

27

叶惠铃

工设1192

115

刘伟俊

工业1201

203

胡益

机制1214

28

方宇扬

工设1192

116

温广越

工业1201

204

肖宏伟

机制1214

29

徐永杰

工业1191

117

林煜

工业1201

205

熊金鑫

机制1214

30

蓝俊杰

工业1191

118

姚慧仪

工业1201

206

龚涛

机制1214

31

陈鑫礼

工业1191

119

何秉桦

工业1202

207

杨海基

机制1214

32

周耀焜

工业1191

120

陈静文

工业1202

208

朱健良

机制1214

33

曾天瑞

工业1191

121

刘文滔

工业1202

209

余莹谅

工业1211

34

温志民

工业1191

122

李鑫茹

工业1202

210

何小丽

工业1211

35

张宇焮

工业1191

123

曾培颖

工业1202

211

陈煜静

工业1211

36

胡颖贤

工业1191

124

关则立

工业1202

212

成家杰

工业1211

37

陈德浩

工业1192

125

陈永钜

工业1202

213

钟协城

工业1211

38

莫晓盈

工业1192

126

徐健城

机电1201

214

杨雅琳

工业1211

39

王松钦

工业1192

127

张科

机电1201

215

陈伟余

工业1211

40

张凯斌

工业1192

128

周宇坚

机电1201

216

蔡俊毅

工业1212

41

张雯熙

工业1192

129

潘炯毅

机电1201

217

董唯一

工业1212

42

冯泽沛

工业1192

130

冯文瀚

机电1201

218

黄颖

工业1212

43

苏家健

工业1192

131

肖家维

机电1201

219

唐湘

工业1212

44

吴泽楠

机控1191

132

翁宸宇

机电1201

220

陈春宇

工业1212

45

李乐祺

机控1191

133

陈泽伟

机电1201

221

廖家樂

工业1212

46

文荣印

机控1191

134

周杰鸿

机电1202

222

谢绍东

工业1212

47

张幸钧

机控1191

135

周俊彬

机电1202

223

陈德君

机电1211

48

肖韬

机控1191

136

严辉

机电1202

224

胡佳龙

机电1211

49

张廷乐

机控1191

137

陆科雄

机电1202

225

曾康

机电1211

50

梁仕宁

机控1191

138

郑志军

机电1202

226

符孙禄

机电1211

51

肖建勇

机控1191

139

许耀嘉

机电1202

227

李汉亮

机电1211

52

林敏贤

机控1191

140

杜威

机电1202

228

黄朝圣

机电1211

53

张梦珂

机器人1192

141

陈子乐

机电1203

229

孔祥华

机电1211

54

方国鑫

机器人1192

142

李振宏

机电1203

230

李梓帆

机电1212

55

卢建彬

机器人1192

143

曹书杭

机电1203

231

赖英杰

机电1212

56

张伟民

机器人1192

144

黄展鸿

机电1203

232

何芸倩

机电1212

57

苏皓贤

机器人1192

145

梁荣年

机电1203

233

曹世政

机电1212

58

谢浩林

机器人1192

146

区伟铭

机电1204

234

赖壮炯

机电1212

59

范文杰

机制1191

147

张永林

机电1204

235

欧名杨

机电1212

60

吴梓朗

机制1191

148

周艺

机电1204

236

裴振扬

机电1212

61

古家希

机制1191

149

黄业冠

机电1204

237

刘达

材控1211

62

林芳沐

机制1191

150

赖华龙

机电1204

238

杨建明

材控1211

63

刘国香

机制1191

151

赵恒

机制1201

239

赵俊豪

材控1211

64

李柯男

机制1191

152

高展鹏

机制1201

240

陈富添

材控1211

65

陈毅龙

机制1191

153

张辉帆

机制1201

241

温俊智

材控1211

66

陈俊圻

机制1192

154

许新伟

机制1201

242

谭智星

材控1211

67

刘青

机制1192

155

罗海成

机制1201

243

巫嘉虎

材控1212

68

罗千龙

机制1192

156

成忠彬

机制1201

244

黎华锋

材控1212

69

孔繁伟

机制1192

157

胡智杰

机制1201

245

周振华

材控1212

70

韦祺鸿

机制1192

158

吴南生

机制1201

246

许志强

材控1212

71

李斌

机制1192

159

陈俊延

机制1202

247

周钧智

材控1212

72

巫文星

机制1192

160

周文景

机制1202

248

陈梓健

材控1212

73

陈建津

机制1192

161

朱睿鹏

机制1202

249

邱志良

工设1211

74

周雨婷

机制1193

162

郑芷妍

机制1202

250

彭懿璐

工设1211

75

叶烨斌

机制1193

163

郑力槔

机制1202

251

郝晟沅

工设1211

76

卢溢开

机制1193

164

何谨宏

机制1202

252

洪业

工设1211

77

彭锦

机制1193

165

彭程

机制1202

253

何星颖

工设1211

78

黄子明

机制1193

166

彭俊鹏

机制1203

254

陈颖曦

工设1211

79

伍尚铿

机制1194

167

罗惠

机制1203

255

黄楠楠

工设1211

80

刘科龙

机制1194

168

赵崇乐

机制1203

256

曾子萱

工设1212

81

钱听方

机制1194

169

吴秦荣

机制1203

257

梁巧琳

工设1212

82

谢伟良

机制1194

170

梁锦恒

机制1203

258

何冬妍

工设1212

83

刘金辉

机制1194

171

何俊曦

机制1203

259

李紫瑜

工设1212

84

郑家鑫

机制1194

172

陈帅兴

机制1203

260

卢嘉慧

工设1212

85

梁海其

材控1201

173

唐浩

机制1203

261

丛诗萌

工设1212

86

李宇

材控1201

174

麦家伟

机制1204

262

李灿

工设1212

87

黄伟杰

材控1201

175

黄树波

机制1204




88

陈章才

材控1201

176

彭志泰

机制1204




注:一二三等奖获得者所需表格空间请根据实际添加行数,列数不可变;班级名为学校规定的简称。